Zetor Forterra CL 100/110/120/130/140 Technische Daten

Vollständige technische Spezifikation des Traktoren Zetor Forterra CL 100/110/120/130/140 :

ModellCL 100CL 110CL 120CL 130CL 140
Jahre der Produktion2016-2016-2016-2016-2016-
Motormodell / -typ10171317141715171617
Anzahl der Zylinder / Turboaufladung4TI4TI4TI4TI4TI
Hubraum (cm3)41564156415641564156
Bohrung x Hub (mm)105×120105×120105×120105×120105×120
Maximale Motorleistung (PS) / U / min96/2200106/2200117/2200127/2200136/2200
Drehmoment (Nm) / U / min420472507558607
Anzahl der Gänge (vorne + hinten)24+1824+1824+1824+1824+18
Anzahl der synchronisierten Gänge (vorne + hinten)24+1824+1824+1824+1824+18
StufenlosArt der Antriebsübertragung33333
Art der Reversmechmechmechmechmech
Fahrgeschwindigkeit (km/h)1,9-37,91,9-37,91,9-37,91,9-37,91,9-37,9
Maximale Fahrgeschwindigkeit (km/h)4040404040
Hydraulikpumpenkapazität (L/min)7070707070
Hubwerksregelungehrehrehrehrehr
Max Hubkraft (kg)77007700770077007700
Zapfwellendrehzahl (U / min)540/750/1000/1250540/750/1000/1250540/750/1000/1250540/750/1000/1250540/750/1000/1250
Scheibenbremsenart (trocken / nass)N/AN/AN/AN/AN/A
Art der Steuerung des BremssystemsN/AN/AN/AN/AN/A
Wendekreis 2WD (m)9,69,69,69,69,6
Wendekreis 4WD (m)N/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung vorne 2WDN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung vorne 4WD420/70R24420/70R24420/70R24420/70R24420/70R24
Bereifung hinten 2WDN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung hinten 4WD520/70R38520/70R38520/70R38520/70R38520/70R38
2WD Gesamtgewicht (kg)N/AN/AN/AN/AN/A
4WD Gesamtgewicht (kg)48004800480048004800
Gesamthöhe mit Kabine (cm)278278278278278
Gesamtlänge (cm)467467467467467
Gesamtbreite (cm)249249249249249
Kraftstofftankinhalt (l)230230230230230
Kabinen Lautstärke (dB)7878787878

Bist du ein Benutzer oder hattest du schon die Gelegenheit, mit Zetor Forterra CL 100/110/120/130/140 zu fahren? Wenn ja, dann teilen Sie ihre Meinung mit.

Name
Modell
Bewertung
Meinung

Like uns auf Facebook :

AgriDaten Facebook