Claas Ares 546/556/566/616/656/696 Technische Daten

Vollständige technische Spezifikation des Traktoren Claas Ares 546/556/566/616/656/696 :

ModellAres 546Ares 556Ares 566Ares 616Ares 656Ares 696
Jahre der ProduktionN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Motormodell / -typDPS4045 TRTDPS4045 TRTDPS4045 TRTDPS6068 DRTDPS6068 TRTDPS6068 TRT
Anzahl der Zylinder / Turboaufladung4T4T4T6T6T6T
Hubraum (cm3)453045304530678867886788
Bohrung x Hub (mm)106,5×127106,5×127106,5×127106,5×127106,5×127106,5×127
Maximale Motorleistung (PS) / U / min96/2100104/2000114/2000115/2000132/2000146/2000
Drehmoment (Nm) / U / min368/1400415/1400430/1650457/1500528/1400585/1650
Anzahl der Gänge (vorne + hinten)32+3232+3232+3232+3232+3232+32
Anzahl der synchronisierten Gänge (vorne + hinten)32+3232+3232+3232+3232+3232+32
StufenlosArt der Antriebsübertragung444444
Art der Reversmech/hydrmech/hydrmech/hydrmech/hydrmech/hydrmech/hydr
Fahrgeschwindigkeit (km/h)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Maximale Fahrgeschwindigkeit (km/h)404040404040
Hydraulikpumpenkapazität (L/min)95/11095/11095/11095/11095/11095/110
HubwerksregelungN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Max Hubkraft (kg)847084708470847084708470
Zapfwellendrehzahl (U / min)540/750/1000/1250540/750/1000/1250540/750/1000/1250540/750/1000/1250540/750/1000/1250540/750/1000/1250
Scheibenbremsenart (trocken / nass)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Rodzaj sterowania układem hamulcowymhydrhydrhydrhydrhydrhydr
Wendekreis 2WD (m)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Wendekreis 4WD (m)8,48,48,49,49,49,4
Bereifung vorne 2WDN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung vorne 4WD13.6R2413.6R2813.6R2814.9R28480/70R28480/70R28
Bereifung hinten 2WDN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung hinten 4WD16.9R3416.9R3816.9R3818.4R38580/70R38580/70R38
2WD Gesamtgewicht (kg)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
4WD Gesamtgewicht (kg)507052305370561061006690
Gesamthöhe mit Kabine (cm)274279279291291291
Gesamtlänge (cm)39040040042647373
Gesamtbreite (cm)249249249275275275
Kraftstofftankinhalt (l)170170170250250250
Kabinen Lautstärke (dB)737372727272

Bist du ein Benutzer oder hattest du schon die Gelegenheit, mit Claas Ares 546/556/566/616/656/696 zu fahren? Wenn ja, dann teilen Sie ihre Meinung mit.

Name
Modell
Bewertung
Meinung

Like uns auf Facebook :

AgriDaten Facebook