Claas Arion 510/520/530/540/550 Technische Daten

Vollständige technische Spezifikation des Traktoren Claas Arion 510/520/530/540/550 :

ModellArion 510Arion 520Arion 530Arion 540Arion 550
Jahre der ProduktionN/AN/AN/AN/AN/A
Motormodell / -typDPS 4045 HRT 80A T3DPS 4045 HRT 80B T3DPS 4045 HRT 80C T3DPS 4045 HRT 81A T3DPS 4045 HRT 90A T4i
Anzahl der Zylinder / Turboaufladung4TI4TI4TI4TI4TI
Hubraum (cm3)45254525452545254525
Bohrung x Hub (mm)106,5×127106,5×127106,5×127106,5×127106,5×127
Maximale Motorleistung (PS) / U / min105/2200115/2200125/2200130/2200158/2200
Drehmoment (Nm) / U / min470/1650520/1650530/1650577/1650636/1500
Anzahl der Gänge (vorne + hinten)24+2424+2424+2424+24N/A
Anzahl der synchronisierten Gänge (vorne + hinten)24+2424+2424+2424+24N/A
StufenlosArt der Antriebsübertragung6666N/A
Art der Revershydrhydrhydrhydrhydr
Fahrgeschwindigkeit (km/h)1,6-401,6-40/501,6-40/501,6-40/50N/A
Maximale Fahrgeschwindigkeit (km/h)4040/5040/5040/5040/50
Hydraulikpumpenkapazität (L/min)60 (110)60 (110)60 (110)60 (110)110
Hubwerksregelungehrehrehrehrehr
Max Hubkraft (kg)65006500650065006900
Zapfwellendrehzahl (U / min)540/1000540/1000540/1000540/1000540/750/1000/1250
Scheibenbremsenart (trocken / nass)N/AN/AN/AN/AN/A
Rodzaj sterowania układem hamulcowymN/AN/AN/AN/AN/A
Wendekreis 2WD (m)N/AN/AN/AN/AN/A
Wendekreis 4WD (m)8,89999,4
Bereifung vorne 2WDN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung vorne 4WD13.6R2814.9R2814.9R2814.9R2814.9R28
Bereifung hinten 2WDN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung hinten 4WD16.9R3818.4R3818.4R3818.4R3818.4R38
2WD Gesamtgewicht (kg)N/AN/AN/AN/AN/A
4WD Gesamtgewicht (kg)43805470547054706020
Gesamthöhe mit Kabine (cm)301301301301297
Gesamtlänge (cm)442442442442451
Gesamtbreite (cm)256256256256256
Kraftstofftankinhalt (l)250250250250246
Kabinen Lautstärke (dB)7474747474

Bist du ein Benutzer oder hattest du schon die Gelegenheit, mit Claas Arion 510/520/530/540/550 zu fahren? Wenn ja, dann teilen Sie ihre Meinung mit.

Name
Modell
Bewertung
Meinung

Like uns auf Facebook :

AgriDaten Facebook