Massey Ferguson 8110/8120/8130/8140/8150/8160 Technische Daten

Vollständige technische Spezifikation des Traktoren Massey Ferguson 8110/8120/8130/8140/8150/8160 :

Modell811081208130814081508160
Jahre der Produktion95-9995-9995-9995-9995-9995-99
Motormodell / -typ1006-6THR21006-6THR31006.TW6620DS620DS634DS
Anzahl der Zylinder / Turboaufladung6T6T6TI6TI6TI6TI
Hubraum (cm3)598759875987659865987368
Bohrung x Hub (mm)100×127100×127100×127108×120108×120108×134
Maximale Motorleistung (PS) / U / min135/2200145/2200155/2200160/2200180/2200200/2200
Drehmoment (Nm) / U / min551/1400588/1400625/1400650/1400720/1400810/1400
Anzahl der Gänge (vorne + hinten)32+3232+3232+3232+3232+3232+32
Anzahl der synchronisierten Gänge (vorne + hinten)32+3232+3232+3232+3232+3232+32
StufenlosArt der Antriebsübertragung444444
Art der Reversmech/hydrmech/hydrmech/hydrmech/hydrmech/hydrmech/hydr
Fahrgeschwindigkeit (km/h)2,2-39,92,2-39,92,1-39,52,4-37,62,5-39,62,5-39,6
Maximale Fahrgeschwindigkeit (km/h)404040404040
Hydraulikpumpenkapazität (L/min)110110110110110110
Hubwerksregelungehrehrehrehrehrehr
Max Hubkraft (kg)780078007800780078007800
Zapfwellendrehzahl (U / min)540/1000540/1000540/1000540/1000540/1000540/1000
Scheibenbremsenart (trocken / nass)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Art der Steuerung des Bremssystemshydrhydrhydrhydrhydrhydr
Wendekreis 2WD (m)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Wendekreis 4WD (m)9,99,99,911,1211,1211,12
Bereifung vorne 2WDN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung vorne 4WD16,9R2816,9R2816,9R2816,9R2816,9R3016,9R30
Bereifung hinten 2WDN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung hinten 4WD20,8R3820,8R3820,8R3820,8R3820,8R4220,8R42
2WD Gesamtgewicht (kg)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
4WD Gesamtgewicht (kg)578057806040730074007400
Gesamthöhe mit Kabine (cm)291291291291302302
Gesamtlänge (cm)508508508547547547
Gesamtbreite (cm)276276276293293293
Kraftstofftankinhalt (l)230230230270270270
Kabinen Lautstärke (dB)717274747474

Bist du ein Benutzer oder hattest du schon die Gelegenheit, mit Massey Ferguson 8110/8120/8130/8140/8150/8160 zu fahren? Wenn ja, dann teilen Sie ihre Meinung mit.

Name
Modell
Bewertung
Meinung

Like uns auf Facebook :

AgriDaten Facebook