Fendt Favorit 509 C/510C/511 C/512 C/514 C/515 C Technische Daten

Vollständige technische Spezifikation des Traktoren Fendt Favorit 509 C/510C/511 C/512 C/514 C/515 C :

Modell509 C510C511 C512 C514 C515 C
Jahre der Produktion91-9993-9994-9993-9993-9995-99
Motormodell / -typMWM TD226.B4MWM TD226.B4MWM D226.B6MWM TD226.B6MWM TD226.B6MWM TD226.B6
Anzahl der Zylinder / Turboaufladung4T4T66T6T6T
Hubraum (cm3)415441546234623462346234
Bohrung x Hub (mm)105×120105×120105×120105×120105×120105×120
Maximale Motorleistung (PS) / U / min95/2300105/2300115/2300125/2300140/2300150/2300
Drehmoment (Nm) / U / min381/1500417/1500456/1500496/1500556/1500594/1500
Anzahl der Gänge (vorne + hinten)44+4444+4444+4444+4444+4444+44
Anzahl der synchronisierten Gänge (vorne + hinten)44+4444+4444+4444+4444+4444+44
StufenlosArt der Antriebsübertragung444444
Art der Revershydrhydrhydrhydrhydrhydr
Fahrgeschwindigkeit (km/h)0,47-500,47-500,47-500,47-500,47-500,47-50
Maximale Fahrgeschwindigkeit (km/h)40/5040/5040/5040/5040/5040/50
Hydraulikpumpenkapazität (L/min)102102102102102102
Hubwerksregelungehrehrehrehrehrehr
Max Hubkraft (kg)550855086457688568856885
Zapfwellendrehzahl (U / min)540/750/1000540/750/1000540/750/1000540/750/1000540/750/1000540/750/1000
Scheibenbremsenart (trocken / nass)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Rodzaj sterowania układem hamulcowymhydrhydrhydrhydrhydrhydr
Wendekreis 2WD (m)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Wendekreis 4WD (m)999,610,61111
Bereifung vorne 2WDN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung vorne 4WD420/70R24420/70R24480/70R24420/70R28480/70R28480/70R28
Bereifung hinten 2WDN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung hinten 4WD480/70R38480/70R38520/70R38520/70R38580/70R38580/70R38
2WD Gesamtgewicht (kg)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
4WD Gesamtgewicht (kg)497049705300541055405540
Gesamthöhe mit Kabine (cm)280280282282286286
Gesamtlänge (cm)418418444448448448
Gesamtbreite (cm)233233259261261261
Kraftstofftankinhalt (l)135135160210210210
Kabinen Lautstärke (dB)727272727272

Bist du ein Benutzer oder hattest du schon die Gelegenheit, mit Fendt Favorit 509 C/510C/511 C/512 C/514 C/515 C zu fahren? Wenn ja, dann teilen Sie ihre Meinung mit.

Name
Modell
Bewertung
Meinung

Like uns auf Facebook :

AgriDaten Facebook