Fendt Farmer 307/308/309/310/311/312 Technische Daten

Vollständige technische Spezifikation des Traktoren Fendt Farmer 307/308/309/310/311/312 :

Modell307308309310311312
Jahre der Produktion93-9893-0093-0093-0093-0093-00
Motormodell / -typMWM TD226.B3MWM TD226.B4MWM TD226.B4MWM TD226.B4MWM D226.B6MWM TD226.B6
Anzahl der Zylinder / Turboaufladung3T4T4T4T66T
Hubraum (cm3)311641544154415462346234
Bohrung x Hub (mm)105×120105×120105×120105×120105×120105×120
Maximale Motorleistung (PS) / U / min75/225086/225095/2350105/2300115/2300125/2400
Drehmoment (Nm) / U / min306/1500353/1500375/1500419/1500456/1500480/1500
Anzahl der Gänge (vorne + hinten)21+2121+2121+2121+2121+2121+21
Anzahl der synchronisierten Gänge (vorne + hinten)21+2121+2121+2121+2121+2121+21
StufenlosArt der Antriebsübertragung333333
Art der Revershydrhydrhydrhydrhydrhydr
Fahrgeschwindigkeit (km/h)1,4-40,01,4-40,01,4-40,01,4-40,01,4-40,01,4-40,0
Maximale Fahrgeschwindigkeit (km/h)404040404040
Hydraulikpumpenkapazität (L/min)717575757575
Hubwerksregelungehrehrehrehrehrehr
Max Hubkraft (kg)401844884957514051405814
Zapfwellendrehzahl (U / min)540/750/1000540/750/1000540/750/1000540/750/1000540/750/1000540/750/1000
Scheibenbremsenart (trocken / nass)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Rodzaj sterowania układem hamulcowymhydrhydrhydrhydrhydrhydr
Wendekreis 2WD (m)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Wendekreis 4WD (m)8,68,8991010,6
Bereifung vorne 2WDN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung vorne 4WD13,6R2413,6R2413,6R2414,9R2413,6R2814,9R28
Bereifung hinten 2WDN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Bereifung hinten 4WD16,9R3416,9R3416,9R3416,9R3818,4R3818,4R38
2WD Gesamtgewicht (kg)N/AN/AN/AN/AN/AN/A
4WD Gesamtgewicht (kg)385041604350490052005350
Gesamthöhe mit Kabine (cm)267267267280280280
Gesamtlänge (cm)389404403418444448
Gesamtbreite (cm)215228227233259259
Kraftstofftankinhalt (l)80107107135160160
Kabinen Lautstärke (dB)727272727272

Bist du ein Benutzer oder hattest du schon die Gelegenheit, mit Fendt Farmer 307/308/309/310/311/312 zu fahren? Wenn ja, dann teilen Sie ihre Meinung mit.

Name
Modell
Bewertung
Meinung

Like uns auf Facebook :

AgriDaten Facebook