Claas Nectis 217/227/237/257/267 Technische Daten

Vollständige technische Spezifikation des Traktoren Claas Nectis 217/227/237/257/267 :

ModellNectis 217Nectis 227Nectis 237Nectis 257Nectis 267
Jahre der Produktion2004-2004-2004-2004-2004-
Motormodell / -typF4CE0354NAF4CE0354CF4CE0354AF4CE0454CF4CE0454A
Anzahl der Zylinder / Turboaufladung33T3T4T4T
Hubraum (cm3)33643364336444854485
Bohrung x Hub (mm)104×132104×132104×132104×132104×132
Maximale Motorleistung (PS) / U / min54/230066/230077/230088/230099/2300
Drehmoment (Nm) / U / min232/1400267/1400310/1400366/1400400/1400
Anzahl der Gänge (vorne + hinten)12+12/24+2412+12/24+2412+12/24+2412+12/24+2412+12/24+24
Anzahl der synchronisierten Gänge (vorne + hinten)12+12/24+2412+12/24+2412+12/24+2412+12/24+2412+12/24+24
StufenlosArt der AntriebsübertragungN/AN/AN/AN/AN/A
Art der Revershydrhydrhydrhydrhydr
Fahrgeschwindigkeit (km/h)0,5-400,5-400,5-400,5-400,5-40
Maximale Fahrgeschwindigkeit (km/h)30/4030/4030/4030/4030/40
Hydraulikpumpenkapazität (L/min)N/AN/AN/AN/AN/A
HubwerksregelungN/AN/AN/AN/AN/A
Max Hubkraft (kg)31403140314031403140
Zapfwellendrehzahl (U / min)540/750540/750540/750540/750540/750
Scheibenbremsenart (trocken / nass)N/AN/AN/AN/AN/A
Rodzaj sterowania układem hamulcowymhydrhydrhydrhydrhydr
Wendekreis 2WD (m)6,96,96,97,37,3
Wendekreis 4WD (m)6,96,96,97,37,3
Bereifung vorne 2WD6.00-166.00-166.50-166.50-166.50-16
Bereifung vorne 4WD7.50-167.50-167.50-16280/70R20280/70R20
Bereifung hinten 2WD11.2R2812.4R2813.6R2814.9R2814.9R28
Bereifung hinten 4WD11.2R2812.4R2813.6R2814.9R2814.9R28
2WD Gesamtgewicht (kg)26202620262028102810
4WD Gesamtgewicht (kg)27702770277029602960
Gesamthöhe mit Kabine (cm)231235235241241
Gesamtlänge (cm)402402402414414
Gesamtbreite (cm)207207207219219
Kraftstofftankinhalt (l)6868686868
Kabinen Lautstärke (dB)8181828383

Bist du ein Benutzer oder hattest du schon die Gelegenheit, mit Claas Nectis 217/227/237/257/267 zu fahren? Wenn ja, dann teilen Sie ihre Meinung mit.

Name
Modell
Bewertung
Meinung

Like uns auf Facebook :

AgriDaten Facebook